Детские сады и начальная школа станут работать по новому | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Детские сады и начальная школа станут работать по новому

Детские сады и начальная школа станут работать по новому

Вопросы преемственности дошкольного и начального образования обсудили работники учреждений образования  Партизанска в ходе городского семинара.

Площадкой для этого  был выбран детский сад №1, имеющий немалый опыт  работы с детьми и родителями по самым различным направлениям.

Тема семинара  выбрана не случайно. Как отмечают в Управлении образования администрации ПГО,  с 1 сентября все детские сады переходят на работу по новой Федеральной    образовательной программе, которая позволит объединить образование и воспитание в единый образовательный процесс и создать единое образовательное пространство для дошкольников по всей стране.

О том, что включает в себя эта программа, что нового она внесёт в образовательный процесс, что даст школьникам, как раз и обсуждали участники семинара.

Затем полученные знания были закреплены в ходе открытых занятий, которые проходили  с ребятами подготовительной группы в интерактивной форме. Дети учились считать до 20 и читать, составлять математические задачи, ориентироваться в пространстве. Они рассказывали о своих семьях, о стране, о городе, в котором живут, знают школьные принадлежности. И все это в игровой форме. А ещё на занятиях появлялись сказочные персонажи, что ещё более привлекло внимание детей.

Семинар прошёл активно, ярко и насыщенно по содержанию, поскольку темы поднимались  важные  и актуальные, включающая в себя немало направлений в работе с родителями и детьми в ответственный период подготовки к школе.

Напомним, 19 мая на церемонии закрытия  регионального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года» Губернатор Приморского края Олег Кожемяко  обозначил, что Правительство края уделяет большое внимание качеству инфраструктуры дошкольного образования. За прошедшие пять лет в Приморье было открыто 18 новых детских садов, благодаря которым в крае появилось еще 600 дополнительных мест для дошкольников.