«Кому летать?»: правила пользования дронами разъяснили в Правительстве Приморья, сообщает www.primorsky.ru | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

«Кому летать?»: правила пользования дронами разъяснили в Правительстве Приморья, сообщает www.primorsky.ru

«Кому летать?»: правила пользования дронами разъяснили в Правительстве Приморья, сообщает www.primorsky.ru

Предприятия и организации Приморского края могут использовать беспилотные летательные аппараты по согласованию с муниципальными властями. При этом дрон должен быть зарегистрирован. Запрет действует для личной аэрофотосъемки и снятия частных мероприятий.

Как отметили в региональном департаменте по координации правоохранительной деятельности, введенный накануне запрет использования беспилотных летательных аппаратов уже действует в ряде регионов и носит вынужденный и временный характер в условиях проведения специальной военной операции.

«Введен запрет на использование дронов в бытовых целях – для личной аэрофтосъемки, снятия частных мероприятий. Данная мера, в первую очередь, необходима для обеспечения безопасности граждан, жизнедеятельности края, недопущения совершения диверсионно-террористических актов с использованием беспилотных летательных аппаратов», – подчеркнул начальник отдела исполнения законодательства по противодействию терроризму Правительства края Олег Ильин.

Использовать беспилотные летательные аппараты можно в производственных целях различными организациями и предприятиями, медиа.

«При этом необходимо согласовать с муниципальными властями цели, задачи, период времени и место использования зарегистрированного дрона», – добавил он.

Напомним, Губернатор Приморья Олег Кожемяко 1 февраля подписал постановление о запрете на использование беспилотных летательных аппаратов на территории края.