БОЛЕЕ 30% ПОДЛЕЖАЩИХ ВАКЦИНАЦИИ ОТ COVID-19 ПРИМОРЦЕВ ПРИВИЛИСЬ | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

БОЛЕЕ 30% ПОДЛЕЖАЩИХ ВАКЦИНАЦИИ ОТ COVID-19 ПРИМОРЦЕВ ПРИВИЛИСЬ

БОЛЕЕ 30% ПОДЛЕЖАЩИХ ВАКЦИНАЦИИ ОТ COVID-19 ПРИМОРЦЕВ ПРИВИЛИСЬ

олее 30% подлежащих вакцинации от COVID-19 приморцев привились

Более 278 тысяч жителей Приморья уже сделали прививку от COVID-19. Показатель вакцинированных составляет 30,8% от плана по краю, утвержденного Министерством здравоохранения РФ. Об этом сообщили во время очередного заседания оперативного регионального штаба по коронавирусу, которое провел Губернатор Приморского края Олег Кожемяко в среду, 14 июля.

По информации регионального минздрава, за время вакцинации в Приморье поставили более 317 тысяч доз вакцины против коронавируса. Весь препарат своевременно распределили по прививочным пунктам, согласно утвержденной ранее дорожной карте. Места, где можно обрести защиту от опасного заболевания, работают во всех муниципальных образованиях края.

Процесс иммунизации в настоящее время завершили полностью уже более 190 тысяч человек. Первую прививку сделали более 282 тысячи.

Как подчеркивают эксперты, показатель вакцинации составляет 30,8% от планируемого количества. Для возникновения коллективного иммунитета необходимо, чтобы ее прошли не менее 900 тысяч жителей края.

В настоящее время в Приморье действуют 130 стационарных пунктов вакцинации и 70 мобильных – последние работают в популярных общественных местах, зданиях госструктур, торговых центрах. Кроме того, во всех муниципальных образованиях созданы выездные бригады, делающие прививки жителям края непосредственно на предприятиях, в организованных трудовых коллективах. Таким образом, каждый может получить защиту от COVID-19 в удобное время и в удобном для себя месте.

Добавим, вся оперативная информация о COVID-19, касающаяся пунктов вакцинации, мифов о прививке, мнений экспертов, режима работы АИЦ в Приморье, размещена в специализированном разделе на сайте Правительства Приморского края.

Узнать подробности о вакцинации приморцы могут также по телефону «горячей линии»: 122. Специалисты отвечают на все интересующие вопросы, касающиеся борьбы с коронавирусом.

Отметим, по данным на 15 июля, количество заболевших COVID-19 за последние сутки в Приморье увеличилось на 255. Всего за время эпидемии на территории края от коронавируса пострадал 20 406 человек.

 

Наталья Шолик, sholik_nm@primorsky.ru