Благоустроить город помогут ТОСы | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Благоустроить город помогут ТОСы

Благоустроить город помогут ТОСы

Сегодня в Приморском крае большое внимание уделяется такой форме объединения граждан по месту жительства,  как   Территориальное  общественное  самоуправление  или как их сегодня кратко называют ТОСы.

О значимости ТОСов говорил Губернатор Приморского края Олег Кожемяко 23 мая на  первом форуме  общественников края по вопросам благоустройства  и территориального самоуправления «Живем в Приморье. Решаем вместе», в котором участвовали и представители нашего округа.

На Форуме руководитель региона подчеркивал, что территориальное самоуправление – форма работы, которая нужна и важна для людей, поскольку позволяет сделать еще лучше и красивеe место проживания для каждого.

Учитывая значимость данной общественной структуры,  администрацией Партизанского городского округа разработан пакет документов, в котором определена  пошаговая схема создания ТОС в округе. Данный пакет включает в себя  порядок и инструкцию по их  созданию, типовые  формы документов.  Все они разработаны в соответствии с решением Думы ПГО от 27 февраля 2014 года № 49 «О принятии Положения «О территориальном общественном самоуправлении».

Данные документы размещены на официальном сайте администрации ПГО в разделе «Работа с общественностью».