Школьникам помогут в выборе профессий | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Школьникам помогут в выборе профессий

Школьникам помогут в выборе профессий

Школы Партизанского городского округа активно участвуют в проекте ранней профессиональной ориентации "Билет в будущее". Это позволяет им отправлять учащихся на интересные и познавательные экскурсии, а также готовить ребят  к выбору будущих профессий.

Так, на днях  учащиеся 7-10 классов школы №1 посетили мультимедийный исторический парк " Россия - моя история" в г. Владивостоке, где  стали участниками интерактивного квеста. Ребята, разбившись на 4 команды, отвечали на различные вопросы, получали бинаты и терабинаты, то есть ключи. Вторым этапом мероприятия стала  работа по социальному предпринимательству, определению актуальных проблем и путей их решения в экограде будущего. Завершилась  поездка  прогулкой по Royal park в районе Седанки.

В   дальнейшем ребят ждут не менее интересные поездки и мероприятия.

Как отмечают в Управлении образования администрации ПГО,  проект  "Билет в будущее" в городском округе работает с 2018 года в соответствии с перечнем поручений Президента Российской Федерации. В нем участвуют все образовательные учреждения городского округа.   На первом этапе проекта его участники проходят ряд онлайн-диагностик, определяющих их склонности, жизненные установки, готовность к профессиональному саморазвитию. На втором этапе подростки участвуют в мероприятиях профессионального выбора. 

Оператором проекта является Региональный модельный центр Приморского края.

Отметим, сегодня вопросам профессиональной ориентации  школьников больше внимание уделяется Губернатором Приморского края Олегом Кожемяко.